Albert Bauer
1. Präsident
31.03.1911 - 12.03.1913

 

 

Hugo Kluge
1. Präsident
vom 12.03.1913 - 08.04.1914

 

 

Carl Friedrich Gustav Milse
1. Präsident
vom 08.04.1914 - 02.06.1915

 

 

Willy Weinholz
1. Präsident
vom 02.06.1915 - 22.01.1919

 

 

Richard Tegtmeyer
1. Präsident
vom 22.01.1919 - 1965

 

 

Karl Dorpmund
1. Vorsitzender
von 1965 - 03.02.1978

 

 

Fritz Groll
1. Vorsitzender
vom 03.02.1978 - 15.01.1990

 

 

Edwin Speckmann
Vorsitzender
seit 15.01.1990